Null JOAN MIRO (1893-1983)
L'oiseau migrateur, de la série Constellations, 1959
…

JOAN MIRO (1893-1983) L'oiseau migrateur, de la série Constellations, 1959 Pochoir sur papier Signé dans la planche en bas à gauche Signature, titre, lieu et date " Palma de majorque, 26 / V / 1941 " et dessin imprimés au revers 43 x 35,6 cm Pochoir sur papier Signé dans la planche Signature, titre, lieu, date et dessin imprimés au verso 16 7/8 x 14 in. Provenance Collection particulière

112