PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE D'ARTOIS, PÉRIPHÉRIE PARISIENNE Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Rue d'Artois », en lettres blanches, encadrées d'un liseré blanc, sur fond vert. c. 1950. Hauteur. 20 cm ; Largeur. 60 cm ; Profondeur. 0,1 cm. Manques d'émail, rouille.

763