PLAQUE NOMINATIVE DE L'AVENUE PASTEUR, PARIS Fer émaillé de forme rectangulaire et bombée, portant l'inscription « Avenue Pasteur » en lettres blanches sur fond bleu. Première moitié du XXe siècle. Fixation métallique d'époque au dos. 25,5 x 45 cm. Accidents.

757