ENSEIGNE D'AGENCE GÉNÉRALE DE LA COMPAGNIE D'ASSURANCE LA NATIONALE Plaque de fer émaillé, de forme rectangulaire, bombée, portant l'inscription en lettres blanches « La Nationale, 1820, Cie d'Assurances, ctre l'incendie, Agence générale », encadrées d'un liseré blanc, sur fond bleu. c. 1900. Hauteur. 45 cm ; Largeur. 60 cm. Manques et rouille aux angles.
552