CANNE D'ÉLÉGANT La poignée équerre en corne finement sculptée, figurant un pied de cheval, la bague en or 18 carats (750 millièmes), le fût en rondelles de cuir, la férule de fer. Fin du XIXe siècle. Longueur.

300