Petite armoire en acajou ouvrant à une porte, simulant un chiffonnier, montants à pans cannelés à rudentures en asperge en bronze doré. Dessus de marbre blanc (réparé). Estampillée M Magnien. Fin de l'époque Louis XVI. (Petits accidents). Hauteur : 147 cm - Largeur : 66 cm - Profondeur : 45 cm Claude-Mathieu Magnien, reçu Maître en 1771.

195