Null Nuss, Fritz
Beschreibung

Nuss, Fritz (1907 Göppingen - Weinstadt 1999). Garçon berger appuyé sur un bâton, en bas à gauche, près de lui, un chien assis. Bronze à patine foncée. "NUSS", marqué "GEG." (moulé) et daté. (19)75. hauteur env. 32 cm. D

4255

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen