Null Ruf, Hermann
Beschreibung

Ruf, Hermann (1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970). Village de Schönwald (près de Triberg). Huile sur toile. 59 x 46,5 cm. Signé en bas à gauche. Au verso, sur le châssis, titre peu clair, mention "peinture originale" et autocollant et adresse de l'artiste. Encadré par un cadre. D

4138

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen