Null Obach, Caspar

Obach, Caspar (1807 Zurich - Stuttgart 1868). Vue de la ville souabe. Aquarelle sur papier. Env. 20 x 28 cm. Signé en bas à droite. Encadré sous passep. et verre (non désencadré). ╔Avec : Frida Mürdter╗ (1872 Ulm 1911). Nature morte aux fleurs. Tondo. Dm. env. 25 cm. Signé en bas à droite. Encadré. 2 feuilles suppl. D

4020