Null Mougin, Eugène Marcel

Mougin, Eugène Marcel (1895 Paris 1981). Vue sur les nefs d'une petite église avec des vitraux colorés. Vitraux en verre. Huile sur fibre dure 1957. 50 x 60 cm. Signé et daté en bas à droite. Encadré . ╔Dabei : Harry Baur╗ (1886-1944). Orry-la-Ville. Vue de l'église Notre-Dame d'Orry-la-Ville. Aquarelle et encre de Chine 1923 ( ?). Env. 28 x 37 cm. En bas à gauche, sign. "harry", date indistincte et titre, à côté le nom de l'artiste écrit à la main sur une bande de papier. Encadré sous passep. et verre. - ╔Monogrammiste IL╗ (20e s.). Paysage avec maison. Aquarelle 1985. 37 x 46 cm env. En bas à droite, monogr. et daté. Sous verre dans un cadre bleu avec peinture dorée. Peinture de l'intérieur. - 2 Offsets n. Xiao XI (pont) et Paysage provençal avec champ de lavande, avec nom indistinct. L'un sous verre (non encadré), l'autre sous plexiglas dans un passep. avec suspension. 5 pièces en tout. D

3981