Null Sammlung
描述

Sammlung de 154 miniatures, la plupart des portraits, quelques copies sur carton, os, parchemin, tôle, etc. La plupart du 19e-20e s. Différentes. Forme de la pièce. Quelques-unes avec signature ou inscription. La plupart encadrés dans différents cadres. Quelques-uns détachés. Présent entre autres : Jeune femme, sign. Bon de Chabron ; portraits de Heinr. Eberhard et Maria Magdalena Hyner (née Siefken) d'Emden ; portrait de Napoléon Bonaparte, d'après Gerard ; Mozart ; Beethoven, Mme Récamier, la reine Luise ; Joh. Strauss ; Madonna avec enfant ; Taj Mahal, scène rococo ; signatures et attributions : H.-J. Brunschweiler (femme au bonnet), A.Graff (jeune femme à la coiffure et aux oreilles), Broquet, Bruine, Guby, Wenofski, M.Platon, Donteure (non identifié), Petitot, Mayer, Reynolds, Wagner, A.H.Monies 1803, J.F.Beer (monogr. F.B 20/4 99) ; d'après Stieler, d'après Giorgione. - Partiellement. Traces d'utilisation et d'âge, parfois endommagé par fissure. - 1 petit supplément petite assiette Delft. D

3963

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢