Null Laprade, Pierre
Beschreibung

Laprade, Pierre (1875 Narbonne - Fontenay-aux-Roses 1931). Vue de la basilique Saint-Pierre de Rome à travers une fenêtre. Eau-forte avec plaque d'argile sur BFK Rives. 25 x 18,5, blgr. 50 x 32,5 cm. Signé, numéroté et avec le nom dans la plaque. En bas, au centre, estampille sèche. "H.Petiet Éditeur Paris". D

3881

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen