Null Laborde, Léon-Emmanuel Simon Joseph de
Beschreibung

Laborde, Léon-Emmanuel Simon Joseph de (1807 Paris - Fontenay-en-Vexin 1869). La ville de Tibériade. Avant et après le tremblement de terre de 1837. Lithographie. Avec des rehauts de blanc. 1837. 42 x 54 cm env. - Légèrement flou. No. 66c dans : Voyage de la Syrie, éd. par Léon de Laborde et Alexandre de Laborde. Traduit chez Ditot, Paris. 1837.╔Avec : E. Randel╗La chasse au lion. Gravure sur acier. 19e siècle. d'après Eugène Delacroix. Environ 33 x 40,2 cm. D

3871

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen