Null Konvolut

Konvolut de 4 peintures. Huile sur toile ou aquarelle. 20e siècle. encadré, en partie sous verre (non désencadré). ╔En bas : Nature morte aux fleurs.╗ 44,5 x 43,5 cm. ╔Arbres sur la rive.╗ 42,5 x 49 cm. Sign. A. Nicolas. - ╔Village dans un paysage verdoyant.╗ 1956. 52 x 69,5 cm. Sign. indistincte et datée. - ╔Moine musicien╗ devant une statue de la Vierge avec des anges qui écoutent. 1950. 64,5 x 49 cm. Signé au verso. "Karl Pigur". D

3838