Saint Antoine avec l'Enfant Jésus - Ecole vénitienne du 19e siècle - Huile sur toile. 85,5 x 70,5 cm. - Traces de vieillissement. - Copie d'après le tableau de Giuseppe Bazzani (Mantoue 1690-1769 ibid.) de même dimension conservé à la National Gallery de Londres.

69

Saint Antoine avec l'Enfant Jésus - Ecole vénitienne du 19e