Null Tosa Schule.
Descripción

Tosa Schule. 15 feuilles avec des représentations professionnelles. Encre et aquarelle sur différents papiers gris à jaunâtres, probablement du 19e siècle. Feuilles d'env. 22.5 x 25,8 cm. Monté sous passep., dans un coffret mod. Cassette en toile. (Taches importantes). Présence entre autres de forgeron, d'aiguiseur d'épée, de blanchisseuse/teinturière, de tisserand, de porteur de charge, etc. - . 1 feuille avec petite trace de ver dans la marge supérieure.

3742

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados