Im Gasthaus.
Anonyme (probablement 18e siècle et plus tard), env. 47 x 66 cm. Deux nobles seigneurs à table à la campagne en conversation avec l'aubergiste, entourés de leur suite, ainsi que d'autres scènes de personnages, huile sur papier, contrecollée sur toile (avec modèle d'impression ?), retouches, déchirures, cloques. R