Exeter,

Environnement . Probablement Gidleigh. Cours de la rivière. Aquarelle dans un rond, vers 1900. diamètre d'environ 21,5 cm. Signé à gauche C.E.Croft. Sous passep. mont. ╔Avec : Dartmeet.╗ Aquarelle sur papier de A.W.Rich. Vers 1900. 25 x 36 cm env. Signé en bas à droite. Sous passep. mont. -╔North Yorkshire.╗ Probablement vue de la rivière Ure sur les ruines du château de Middleham. Aquarelle sur papier. Fin 19e s. Env. 18 x 24 cm. Ponctuellement monté sous passep. - Légèrement froissé. - ╔Paysage anglais.╗Aquarelle de Thomas Collier, vers 1880. env. 16 x 25 cm. Sous passep. mont. - ╔Paysage de parc anglais.╗ 19e s. Env. 12,5 x 18,5 cm. Ponctuellement monté sous passep. D

2965

Exeter,