Null Europa.

Europa. Tabula Europae V. Gravure sur bois de Seb. Münster, vers 1545. 26 x 34 cm (10.1 x 13.3 inches). Avec explications topogr. Au dos, belle vignette gravée sur bois avec texte latin. Karrow, 58/79. - La bordure gravée sur bois qui entoure l'écriture au verso est l'œuvre de Hans Holbein. - Manque dans la marge blanche dû à des piqûres de vers.

2941