Milieu du 18e siècle. 174 x 118 x 45 cm. Intérieur avec papier peint en partie gaufré en partie doré. (bien conservée sur les portes, recouverte de tissu à l'intérieur et dans les tiroirs ; malheureusement fixée avec du ruban adhésif des deux côtés). Sur un châssis reposant sur des pieds colonnes hélicoïdaux. (appartenant à ?). - Placage endommagé, côté gauche décoloré. D

2356