Null Baumgarten,S.J.
Beschreibung

Baumgarten,S.J. Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie (Traduction de l'Histoire universelle)... Tome. 7-8 en 1 vol. Halle, Gebauer 1748-49. 4°. Avec 2 ill. titre, 2 figures en haut. 9 (de 10) ff. en partie dépliés. Cuptaf. et cartes. 1 bl., 19, 756, 9, 716 p. Ldr. d. Zt. avec Rsch. et Bibl.-Acker. (Quelques taches d'humidité). Les cuivres avec des cartes d'Egypte, Palestine, Syrie, Macédoine etc. - Il manque dans la partie 7 la deuxième des deux planches de monnaies. - Légères traces d'usure par endroits, St.-Bibl.a.T.u.V.

1664

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen