描述

Von Gottes Gnaden Wir

Maximilien Joseph, comte palatin du Rhin, duc de Haute et Basse Bavière, archevêque du Saint-Empire romain germanique et prince héritier ... Présentons à tous nos salutations et nos grâces ! ... Touché par les conséquences malheureuses ... par les dommages causés par le feu ... nous avons gracieusement décidé .... de créer une société d'assurance incendie ... de créer une société d'assurance incendie. ... Direction générale 0 du prince électeur. Comte v. Törring = Gronsfeld, président. Secrétaire Eisenried. Munich, le 17 septembre 1799, in-folio. Sans reliure.

1533

Von Gottes Gnaden Wir

该拍品的拍卖已经结束 查看结果