Hofmannsthal,H.V.

Lucidor (en français). Personnages d'une comédie non écrite. Bln, Erich Reiss (1919). 4°. Avec 6 (dont 1 sign.) gravures originales de Karl Walser. 14 nn. Feuillet Ohldr. avec gravures dorées en tête (usure). Jacoby 66 (date erronée : 1925). - (= Cinquième impression de Prospero). - Un des 170 exemplaires, sur papier Zanders (GA 240). - 1 gravure dans la partie supérieure. Tache d'encre dans la marge.

1360

Hofmannsthal,H.v.