Sammlung

de 29 vol. de livres illustrés. 20e siècle. Reliures et formats différents. ╔Comprend entre autres:╗ Jammes,F. Le roman du lièvre. (2e éd.). Mchn. 1916. avec lithogr. - Apuleius. Cupidon et Psyché. Lpz. 1902. avec décorations de W.Tiemann. - Le Sage,A.R. Le diable boiteux. Bln. 1920. avec ill. lithogr. dans le texte et sur les planches. - Autres, parfois un peu usés.

1331

Sammlung