Insel-Verlag.

Collection de 90 écrits de la maison d'édition Insel. Différents formats. Reliures et formats. ╔Contient entre autres:╗ Meursius,J. (d.i.N.Chorier). Les Entretiens d'Aloisia Sigaea. Lpz. 1903. - Un des 1200 num. exemplaires du tirage privé de l'éditeur Insel-Verlag. - Le bateau de l'île. Années de parution. 1-6 en 3 vol. Lpz. 1920-25 - Autres, entre autres 24 vol. Almanach de l'île. - Usure.

1246

Insel-Verlag.