Null Jules PERAHIM (1914-2008).
Composition.

Jules PERAHIM (1914-2008). Composition. Lithographie signée en bas à droite et justifiée 6/90 en bas à gauche. La feuille : Haut. : 54 - Larg. : 66 cm (rousseurs, pliures, non encadrée) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.

222