Null Garnier,P.
描述

Garnier,P. Un Requiem (un chant de Noël). Cologne, Edition Fundamental 1996. cl.4°. Avec 15 planches sérigraphiées en couleurs. 1 p. (titre). En vrac sous chemise okart. N° 2 de 45 ex. (GA). Mention d'impression signée par l'artiste. - Pierre Garnier (1928-2014) a vécu et travaillé comme écrivain, traducteur et artiste à Amiens et à Paris. Il a apporté des contributions à la poésie visuelle, sonore et concrète et a été le fondateur du spatialisme. - ╔En outre : 8 autres estampes de Garnier╗ en petites édit., la plupart Ed. Fundamental, dont 5 numérotées et signées : La lumière (1/100) ; Le soleil (1/75) ; L'escargot (1/50) ; La poésie est une impression (1/50) ; Poèmes du lointain (1/55) ; 33 signaux ; L'Isola ; L'Ève à jamais enceinte. - 2 autres suppléments (1 avec dédicace de Garnier), total 11 vol.

1213

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢