Fischer,K. Histoire de la philosophie moderne. 6 vol. Hdbg., Bassermann 1854-72. reliure en héliogravure d. Zt. m. Rtit. (usures, coins éraflés). GV 38,310 - Première édition. - Découpe à la page de garde, N.u.St.a.v., charnière intérieure cassée.
974