Null Wildungen,L.C.E.H.F.V.
Descripción

Wildungen,L.C.E.H.F.v. Weidmanns Feierabende, un nouveau manuel pour les chasseurs et les amateurs de chasse. Vol. 3-4 (de 6) en 2 vol. Marburg, Krieger 1817-18. avec 2 ill. titre avec vign., 2 (dont 1 color.) ill. 2 frontispices et 2 clichés repliés. Coppertaf. 212 p. ; 2 bl. ; 1 bl., 200 p. Reliure ocart illustrée. (Forte usure, manque 1 rckn.). Souhart 494, Mantel I, 137 - Taches, 1 frontispice détaché. St. monogr. couronné et mention de propriété à la T. - ╔Dabei : Ders.╗ Taschenbuch für Forst- und Jagdfreunde für die Jahre 1805 und 1806. Marburg (1804). Avec ill. vignette de titre, p. ex. front. et 6 colori. Planches de cuivre. - 3 vol. suppl.

611

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados