Sommervergnügen in der Stadt, Das. Jeu de puzzle (lithographie en couleur sur bois) en 43 pièces (complet), milieu du 19e siècle. 22 x 26 cm. Dans une boîte endommagée. Le motif de C. Wolf d'après M. Heideloff chez A.P. Eisen. - Quelques traces d'utilisation.
589