Gütner,J.G. Le christianisme très dégradé à cette époque...Drsdn., Zimmermann 1730. avec frontisp., 1517 p. Ldr. décoratif d. Zt. avec Rverg. riche - L'auteur était pasteur à Pretzschendorff. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.
144