Descripción
Biblia germanica. Biblia, C'est toute la Sainte Écriture de l'Ancien et du Nouveau Testament,... D'après... Hildebrands von Canstein corr. éd. Bâle, Thurneysen 1793. fol. Avec 12 planches gravées sur bois. 1 p., 11 p., 16 p., 620, 126, 216 p. Reliure brune sur plats en bois avec 2 fermoirs. (Restaur.). Planches en partie endommagées. (perte d'images), quelques feuillets avec déchirures ou manques marginaux (parfois réparés, perte de texte), brunis et tachés, parfois avec des traces de vers.
23
Podría interesarle