Null V. BAZIN (Première moitié du XXe siècle)
Mer houleuse en bord de côte
Fusai…

V. BAZIN (Première moitié du XXe siècle) Mer houleuse en bord de côte Fusain, aquarelle et gouache. Signé en bas à droite. Hauteur : 25 cm. Largeur : 45,5 cm. Provenance : - Collection Louis Le Restif (Saint-Brieuc, 1883-1968) qui note dans son catalogue : "peintre des Rosaires, 1932". - Par leg, collection du pays Fisel depuis plus de 50 ans.

244