Jim SEVELLEC (Camaret, 1897 - Brest, 1971), peintre de la Marine en 1936, pour HENRIOT à Quimper Quatre femmes portant la statue d'une Vierge à l'Enfant pour la "Procession du Pardon" Faïence émaillée polychrome signée. Hauteur : 11,2 cm.
222