Jim SEVELLEC (Camaret, 1897 - Brest, 1971), peintre de la Marine en 1936, pour Henriot à Quimper Quatre matelots porteurs d'ex-voto pour la "Procession du Pardon". Faïence émaillée polychrome signée. Hauteur : 11,5 cm. (Email bullé).

221