Mathurin MEHEUT (Lamballe, 1882 - Paris, 1958) - Peintre de la Marine en 1921. Charette à foin et troupeau de cochons sur le pont-levis. Aquarelle gouachée. Non signée. Hauteur : 26,7 cm. Largeur : 20,8 cm. Provenance : collection particulière, Lamballe.
217