QUIMPER, début XIXe siècle. "Sainte Barbe P.P.N." Sujet en faïence émaillée polychrome titré sur la base. Chiffre de taille 4 peint en noir au dos. Hauteur : 31 cm. (Défauts d'émaillage, un éclat).
90