Manufacture PORQUIER-BEAU à Quimper. Rare boîte en forme de poisson en faïence polychrome à décor d'une bretonne au panier de fleurs. Hauteur : 5,5 cm. Longueur : 23,5 cm. (Eclat à la base sous le couvercle.)
89