Charles Euphrasie KUWASSEG (1833/38-1904) Vue animée d'un centre-ville. Huile sur toile signée en bas à gauche. Hauteur : 46,5 cm. Largeur : 38,5 cm. (Restaurations d'usage, deux empiècements).
83