Alexander CALDER (1898-1976) Pink Circle with Blue, 1962
Gouache sur papier sign…

Alexander CALDER (1898-1976)

Pink Circle with Blue, 1962 Gouache sur papier signé en bas à droite 55,5 x 75,5 cm Provenance : Obelisk Gallery, Boston Collection Samuel Glaser, Boston Galerie Zlotowski, Paris Collection particulière, Paris Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Calder à New York

53

Alexander CALDER (1898-1976)