Null GAETANO PESCE (1939-2024)

GAETANO PESCE (1939-2024) Ensemble de six panneaux carrés en résine moulée polychrome présentant différents objets, formant une frise en bas-relief. Circa 1994 35 x 35 cm A set of six molded resin wall tiles. Each: 14 x 13 3/4 inches. PROVENANCE : Conçu pour l’agence de publicité TBWA/Chiat/Day, New York, 1994. Vente de la Collection Gérard L. Cafesjian, le 12 octobre 2015, lot 551 Collection privée, Paris

197