Null ARTHUR ANDERSSON (1888-1980)

ARTHUR ANDERSSON (1888-1980) Très grand vase ovoïde en grès émaillé brun et noir, à décor de frises géométriques incisées. Manufacture Wallåkra. Signature du monogramme de l’artiste incisée au revers de la base, daté 55 et marque de la manufacture. Haut. 47 cm A large vase in enamelled stoneware. Wallåkra workshop. Monogrammed, dated and workshop’s mark. H. 18 1/2 in.

128
Aller au lot
<
>

Estimation 800 - 1 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %