Null ARTHUR ANDERSSON (1888-1980)

ARTHUR ANDERSSON (1888-1980) Grand vase cylindrique en faïence émaillée, à corps légèrement bombé et col resserré. Manufacture Wallåkra. Signature du monogramme de l’artiste au revers de la base et cachet "Made in Sweden" estampés en creux Haut. 41 cm A large vase in enamelled earthenware. Wallåkra workshop. Monogrammed and stamped. H. 16 1/8 in.

127