1 / 2

RENÉ DROUET (1899-1993) Enfilade en bois laqué rouge carmin, ornée au centre de grands rameaux de chêne dorés, ouvrant latéralement par deux doubles portes découvrant un intérieur en placage de sycomore, prises formées de larges anneaux mobiles en bronze, le centre ouvrant sur trois casiers verticaux et un tiroir ; caisson supérieur à abattants mobiles abritant deux bars ; reposant sur quatre pieds fuselés à réception de sabots en bronze. Haut. 93,2 cm - Long. 232 cm - Prof. 56 cm A sideboard in red lacquered wood, gilded oak, sycamore veneer and bronze. 36 3/4 x 91 3/8 x 22 in. PROVENANCE : Vente Tajan du 9 juin 2010 Collection privée, Paris

66
Aller au lot
<
>

Estimation 2 500 - 3 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 14:30 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.