Null RENÉ BUTHAUD (1886-1986)

RENÉ BUTHAUD (1886-1986) Vase ovoïde en faïence craquelée, engobe brun, émaux blanc cassé et beige formant décor géométrique souligné de rehauts dorés. Signé des initiales de l’artiste au revers de la base. Circa 1930 Haut. 29 cm A vase in enamelled earthenware. Signed. H. 11 3/8 in.

45