Null ROGER CAPRON (1922-2006)

ROGER CAPRON (1922-2006) Très grande coupe circulaire en faïence émaillée polychrome, à décor d'un coq. Signée au revers de la base. Haut. 9 cm - Diam. 39 cm A large circular cup in enamelled earthenware. Signed. H. 3 1/2 in. - Diam. 15 3/8 in.

28