Trumeau en bois mouluré, sculpté et doré La partie supérieure ornée d'une huile sur panneau à décor de personnages habillés à la mode Empire, la partie inférieure agrémentée d'un miroir. Début du XIXe siècle H. 127 cm - L. 72,5 cm (petits éclats à la dorure, restaurations, craquelures et petites déchirures horizontales en partie haute et basse de toile)
391