Null Ensemble de deux lampes de Hanoucca

Ensemble de deux lampes de Hanoucca - Lampe de Hanoucca en métal partiellement doré. Europe, XXe siècle H. 25 - L. 27 cm - P. 8 cm (manque un godet et le Shamash) - Lampe de Hanoucca miniature en bronze. Surmoulage d'un modèle ancien. H. 13 cm - L. 11 cm - P. 4 cm

289