Null Collier dit "esclavage"

Collier dit "esclavage" Ras-de-cou en or jaune 750‰ composé de trois plaques embouties à décor floral et géométrique, de forme rectangulaire, assemblées par plusieurs chaines de différents maillons. Normandie, XIXè siècle PN. 12 g (collier incomplet, manque le fermoir, accidents, déformation et manques)

204