Petit et grand plat. Décor en bleu d’un bouquet de fleurs et de guirlandes. Rehauts d’or. Marque aux épées croisées. Porcelaine de Tournai décoré à la Haye. 18e siècle. (Quelques petits éclats au petit plat). Diam.: 41 et 28 cm